1 августа - старт сельскохозяйственной микропереписи

1 августа 2021

Первая в России сельскохозяйственная микроперепись пройдет в период с 1 по 30 августа 2021 года.

Цель сельскохозяйственной микропереписи - формирование официальной статистической информации о произошедших структурных изменениях
в сельском хозяйстве.

Особенностью сельскохозяйственной микропереписи 2021 года станет применение современных технологий при сборе сведений от респондентов. Сельскохозяйственные организации, крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели, занимающиеся сельскохозяйственной деятельностью, кроме заполнения бумажного варианта переписного листа, смогут предоставить сведения в электронном виде через специализированных операторов связи или систему web-сбора официального сайта Росстата.

Опрос личных подсобных хозяйств населения и некоммерческих объединений граждан будет осуществляться переписчиками с использованием планшетных компьютеров, что позволит ускорить процесс сбора и обработки информации.

Содержащиеся в переписных листах сведения об объектах микропереписи являются информацией ограниченного доступа, не подлежат разглашению (распространению) и будут использоваться в целях формирования сводных статистических данных.

Для качественного и быстрого сбора информации обучено 350 специалистов.

В Костромской области предстоит переписать:

• 252 сельскохозяйственные организации;
  • 224 К(Ф)Х и ИП;
  • 405 некоммерческих объединений граждан;
  • 117,8 тыс. личных подсобных хозяйств населения сельской местности
    (за исключением населенных пунктов с численностью менее 10 человек).

Собранные в ходе переписи обобщенные сведения станут важным фактором формирования аграрной политики государства в целом, а также базой для принятия конкретных решений в области развития сельского хозяйства на региональном и муниципальном уровнях.

Дата создания: 05-08-2021
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: